14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Ульяновские слушатели аплодировали Национальной детской симфонической капелле Мордовии

Ульяновская публика с интересом слушала первый в Поволжье Национальный детский симфонический коллектив, организованный в Мордовии чуть больше года назад.

Среди зрителей, заполнивших большой зал Дворца дружбы народов «Губернаторский», было немало ровесников музыкантов. У юных ульяновцев особый интерес вызвало знакомство с симфоническим оркестром под руководством Григория Певнева и сводным хором детских школ искусств Саранска и Рузаевки.

Слушателей по-хорошему удивил и многоплановый репертуар гостей, включающих произведения Михаила Глинки, Карла Орфа, Георгия Свиридова, современного композитора Максима Дунаевского, музыку из кинофильмов и др., и мастерство молодых исполнителей.

Напомним, предложение о приглашении Национального детского симфонического оркестра Мордовии с концертом в Ульяновск высказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских, осенью прошлого года посетивший Саранск с деловым визитом.

К слову, Национальная детская симфоническая капелла ранее совершила небольшой гастрольный тур по районам республики и выступила с концертами с Саратове и Пензе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости