12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

У Станислава Дужникова — день рождения

17 мая празднует день рождения Заслуженный артист России Станислав Дужников. Нашему знаменитому земляку, звезде сериала «Воронины» исполняется 46 лет. Известно, что Дужников родился в Саранске в 1973 году, рос он в семье медиков. В детстве будущий актер много времени проводил у бабушки в Старом Шайгове. В школе №20 увлекся театральным кружком. Самая яркая его роль того времени – мачеха в спектакле «Золушка».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Собственно, после этого Станислав и решил стать профессиональным артистом. Правда, в Щукинское училище он поступил только с четвертого раза. После окончания училища был задействован в проекте «Фабрика театральных событий», работал в труппе во главе с Арменом Джигарханяном, а затем Олег Табаков пригласил Дужникова в МХТ имени Чехова. 
Дебют в кино состоялся в 1995 году – это была эпизодическая роль в фильме «Барышня-крестьянка». А настоящим прорывом в его кинокарьере стала картина «ДМБ».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Дужников в образе Бомбы запомнился и полюбился зрителям. Сериал «Воронины» выходит с 2009 года. Десять лет благодаря блестящему актерскому ансамблю он удерживает внимание зрителей. Очаровательный увалень Леонид в исполнении Дужникова – одна из несомненных удач сериала.

Татьяна НИКИТИНА

Фото: официальная страница Станислава Дужникова в ВК

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости