16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

У саранских школьников начнутся интерактивные весенние каникулы

Через неделю школьники получат время на законный отдых от уроков и домашних заданий. Впереди целых семь свободных дней, чтобы вволю нагуляться на улице, надышаться свежим воздухом. 
 
А чтобы совсем не заскучать на каникулах, фантазеры Республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина, как узнали журналисты «Известий Мордовии», придумали для ребят массу интересностей. 
 
На Саранской, 2 можно не только увидеть различные исторические древности, но и найти себе увлекательное занятие. 
 
К примеру, с 26 марта краеведы приглашают желающих поучаствовать в интерактивном празднике встречи весны. Этнографы научат ребят народным играм и танцам, расскажут какими «волшебными» словами наши предки зазывали тепло. 

Да и сами школьники смогут загадать заветное желание, завязав на веточку ритуального дерева ленту, что гарантируют исполнение задуманного. А кроме того, музейные мастера помогут каждому слепить из солёного теста главного предвестника весны — символического «жаворонка». 
 
30 марта пройдет мастер-класс для юных модниц, на котором дизайнер подскажет и покажет, как оригинально оформить свой наряд. 
 
31 марта любителям цветов откроют тайну, как превратить гофрированную бумагу в цветущий и никогда не увядающий гиацинт. 
 
А 1 апреля школьников приглашают совершить костюмированную «Прогулку по старому Саранску». Не каждому выпадает удача отправиться на историческую экскурсию по музейным экспозициям вместе с боярыней, крестьянами, моряками. Но на весенних каникулах ребят как раз представиться такой шанс. 
 
2 апреля для рукодельников проведут ещё один творческий мастер-класс, на котором посетителей научат изготавливать броши в форме одуванчика. 
 
Начало всех интерактивных встреч в 12.00 и 14.00 
 
За более подробной информацией и, чтобы записаться на занятия, нужно заранее позвонить по телефонам 89876814842 или 39-14-96. 
 
Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости