16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Туроператоры советуют путешественникам откликнуться на «Зов Торамы»

Брендовый маршрут «Зов Торамы» вошел в ТОП-лист интересных и необычных интерактивов, которые, по мнению экспертов, удивят и порадуют даже бывалых туристов

Разработанный в Мордовии туристический маршрут «Зов Торамы» вошел в ТОП-лист интересных и необычных интерактивов, которые, по мнению экспертов, удивят и порадуют даже бывалых туристов, сообщает ассоциация туроператоров.

Напомним, брендовый маршрут «Зов Торамы» рассчитан на два дня, в течение которых дня гости знакомятся с культурой, традициями мордовского народа, смогут попробовать блюда национальной кухни.

В первый день для гостей организуют экскурсии по Саранску, посещение музеев и достопримечательностей столицы Мордовии. Второй день — выездная экскурсия в Подлесную Тавлу с посещением музея им. В.И. Ромашкина «Этно-кудо» и музея тавлинской игрушки. Здесь проходят мастер-классы по изготовлению знаменитой дервянной тавлинской лошадки, которая входит в число «семи чудес финно-угорского мира».

В завершение второго экскурсионного дня гости могут подняться на смотровую площадку главного корпуса МГУ им. Н.П. Огарева, откуда открывается прекрасный вид на Саранск. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости