«Театральный поезд» познакомит зрителей Мордовии с творчеством артистов трёх регионов

В этом году к 150-летию Союза театральных деятелей России будет реализован масштабный культурно-просветительский проект «Театральный поезд», который объединит разные регионы страны. Юбилейные составы прошествуют по двум маршрутам – от Владивостока до Москвы и от Севастополя до Москвы с остановками в 43 городах страны.

В каждом городе пройдёт фестиваль, программа которого предусматривает показ лучших оперных, драматических и кукольных спектаклей, профессиональные мастер-классы и творческие встречи с деятелями современного театрального искусства.

Как сообщили «ИМ» организаторы, в Саранске «Театральный поезд» пробудет с 16 по 18 июня включительно. Жители и гости Мордовии увидят 8 различных постановок актёров из Татарстана, Нижнего Новгорода и Марий Эл.

В свою очередь с творчеством театральных коллективов нашей республики познакомятся зрители Тамбова и Рязани, которые увидят премьерный спектакль саранской Русской драмы «День числа Пи» и «Красную шапочку» Государственного театра кукол РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости