19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Судьба саранского певца в шоу «Голос» теперь зависит от телезрителей

Многие телезрители Мордовии следят за участием талантливого саранского певца Вячеслава Явкина в шоу Первого канала «Голос».

Выбрав на «Слепых прослушиваниях» в наставники Леонида Агутина, он довольно убедительно преодолел отборочные испытания «Поединок» и «Нокауты».

Надо отметить, что в минувшую пятницу в эфире показали последнюю запись творческих состязаний, сделанную ещё в ноябре до трагической кончины наставника другой команды конкурсантов, мэтра отечественного музыкального искусства Александра Градского.

17 декабря начнутся прямые эфиры. И решать, кто из участников продолжит борьбу за победу, будут не только наставники, но и телезрители.
Как сообщил «Известиям Мордовии» Вячеслав, в телестудии его будут поддерживать родители и два саранских одноклассника, которые специально приедут в Москву.

Однако теперь потребуется более действенная помощь и слушателей по ту сторону экрана. Учитываться будут голоса, отправленные СМС на короткий номер 4447. Но отсылать их заранее не получится. Поскольку лишь во время эфира определится порядок голосования за того или иного участника и Дмитрий Нагиев объявит о старте подсчёта голосов.

Пока неясной остается и судьба конкурсантов команды Александра Градского. По имеющимся сведениям, продюсеры Первого канала до сих пор согласовывают возможные варианты замены наставника с голландской компанией Talpa, которой принадлежат авторские права на теле-конкурс The Voice.

Кстати, напомним, у саранских меломанов есть возможность в реальности увидеть и услышать Вячеслава Явкина. 26 декабря он выступит в Республиканском Дворце культуры в праздничной предновогодней программе вместе и Игорем Бутманом, американской певицей Самарой Джой, финским саксофонистом Юкка Перко, московским джазовым квинтетом, оркестром «Биг-бэнд «Саранск»» и своим земляком, финалистом международного телеконкурса «Синяя Птица-2019» Артемием Хрущалиным.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости