20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Студенты Саранской духовной семинарии отправились в «Смольный»

Заповедную флору и фауну на этот раз изучают студенты Саранской духовной семинарии и их наставники.

В национальном парке «Смольный» начала свою работу Экологическая экспедиция «Природа вдохновляет». Заповедную флору и фауну на этот раз изучают студенты Саранской духовной семинарии и их наставники. Этим летом они отправились в экологическую экспедицию по лесам Ичалковского района Мордовии.

Год назад им уже довелось посетить расположенный там музей национального парка «Смольный». Тогда возникла идея совершить целенаправленную экологическую экспедицию на озеро Митряшка в Барахмановском лесничестве, где обитают несколько десятков видов животных и птиц, и дикорастущих редких растений, занесённых в Красную книгу России и Мордовии. 

Пятидневная программа путешествия предусматривает также участие семинаристов в эко-игре КВН и «Лесной викторине», экскурсию на Дубовые озёра, где растёт краснокнижный водяной орех чилим. Студенты сразятся и в нескольких командных спортивных состязаниях по футболу и волейболу, проверят свои силы, преодолевая полосу препятствий. Кроме того, они совершат поездку в пушкинское Большое Болдино. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости