15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Студенты Института национальной культуры покажут саранской публике своё творчество

Студенты Института национальной культуры Мордовского госуниверситета в этом завоевали немало наград профильных всероссийских конкурсов, в том числе, таких масштабных фестивалей, как «Дельфильские игры» и «Всероссийская студенческая весна–2023».

Напомним, на студенческом «весеннем» смотре в номинации «Народный танец. Большие составы» победили участницы институтского ансамбля «Рукава», исполнившие композицию «Цирькун-озкс» («Моление от саранчи»), поставленную по мотивам этнического ритуала мордвы. Кстати, этот номер, а также немало других интересных художественных сценических работ в исполнении студентов ИНК зрители могут воочию увидеть и услышать на большом отчётном концерте «Следующая остановка…»15 июня в 18.00 и университетском Дворце культуры и искусств.

Кроме того, с 19 по 23 июня свои лучшие курсовые и дипломные спектакли готовы показать публике выпускники актёрского курса, в чьей индивидуальной копилке также немало достижений республиканского и российского значения.

19 июня в 15.00 (422 ауд. учебного корпуса ИНК) – инсценировка по мотивам рассказов Василия Шукшина «Характеры».

20 июня в 10.30 (зал ДКИ МГУ) – дипломный вестерн «Вождь краснокожих» по мотивам новеллы О` Генри.

21 июня в 15.00 (422 ауд. ИНК) – инсценировка по мотивам рассказа Валентина Распутина «Рудольфио» и спектакль «Визит молодой дамы» по пьесе Валентина Красногорова.

22 июня в 18.00 (зал ДКИ МГУ) – комедия «Трактирщица» по пьесе Карло Гольдони.

23 июня в 15.00 (422 ауд. ИНК) – постановка по пьесе Н. Островского «Бесприданница».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости