-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Столицу Мордовии украсят «Яркие краски детства»

По случаю Международного дня защиты детей и Всемирного дня родителей в столице Мордовии пройдут праздничные творческие акции.

В первый день лета в главном здании Музея Эрьзи на Коммунистической, 61 в 11.00 свою музыкально-хореографическую программу покажут юные артисты саранского танцевального коллектива «Синега», которые исполнят татарский «Сабантуй», мордовскую «Микитань Алдась», русскую «Субботею» и другие композиции.

А в Музее народной культуры по Советской, 19 с 12.00 стартует акция «Яркие краски детства». Всем вместе — и ребятам, и взрослым представится возможность раскрасить цветными мелками асфальт своими художественными фантазиями, а после – бесплатно посетить музей, где, к слову, как раз в этот день откроется новая экспозиция живописи народного художника Мордовии Анатолия Баргова.

В 14.00 там же пройдёт мастер-класс «Кукла родом из детства», на котором желающие смогут из лоскутков и ниток сделать игрушку-подружку. Как пояснили «ИМ» в музее, занятие доступно и по «Пушкинской карте».

Правда, для участия в мастер-классе нужно заранее записаться по телефону: +7 (834) 224-67-94, чтобы организаторы приготовили необходимые для творческого процесса материалы в достаточном количестве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости