17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Столичная «Fortuna» улыбнулась уроженцу Саранска Николаю Пронину

Постигать тонкости актерской профессии Николай Пронин начинал в Институте национальной культуры Мордовского госуниверситета на отделении СПО. А потом продолжил учёбу в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина.

Талантливому саранскому парню посчастливилось заниматься в мастерской Владимира Драгунова, который раньше сам играл в Московском молодежном театре-студии Спесивцева, а последние почти тридцать лет как режиссер ставит спектакли в Малом театре.

Кстати, навыки актёрского мастерства ученики Владимира Николаевича оттачивают не только в учебных аудиториях, но и на профессиональной сцене. К примеру, Николай Пронин играет слугу в поставленной Драгуновым комедии Мольера «Тартюф».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А на днях Николай Пронин с однокурсниками завоевали Гран-при Межвузовского конкурса «Fortuna». Особенность этого творческого состязания в том, что молодые артисты показывают постановки по пьесам зарубежных драматургом на языке оригинала. В этом году свои работы на суд авторитетных судей вынесли студенты таких прославленных вузов, как ГИТИС, МХАТ, ВГИК, «Щепки» и др.

Третьекурсники мастерской Владимира Драгунова исполнили фрагмент из трагедии «Ромео и Джульетты» на языке Шекспира. И изменчивая «Fortuna» именно к ним склонила свои симпатии.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости