1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Спектакли мордовских театров покажут по телевидению в 14 регионах ПФО

1 октября  в 20.40 на канале НТМ спектаклем театра из Башкирии начнется второй этап фестиваля «Театральное Приволжье». В октябре зрители 14 регионов ПФО смогут посмотреть 28 спектаклей молодежных и детских театров, ставших финалистами фестиваля.  Показ спектаклей  двух театров из Мордовии состоится 3 октября и 17 октября. Время можно будет уточнить на сайте телекомпании НТМ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Уникальный проект «Театральное Приволжье» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Год театра, объявленный Президентом страны.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На брифинге в пресс-центре РМ первый заместитель руководителя Администрации Главы РМ В. Маресьев отметил значимость этого фестиваля для повышения интереса в обществе к искусству театра вообще, и самодеятельному – в частности. О работе экспертной комиссии фестиваля в республики рассказали министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ А.Чушкин и председатель республиканского отделения Союза театральных деятелей Н.Большаков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Мордовию в финале фестиваля представляют театр — студия «Инкогнито» со спектаклем «Лекарь поневоле» и детская театральная студия «Отражение» из Краснослободского лицея со спектаклем «Тимур и его команда». Кстати, «Тимур и его команда» пока набирает довольно большое количество просмотров на сайте фестиваля, и получил высокую  оценку экспертов и зрителей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

В начале ноября состоится народное голосование, с помощью которого определятся победители. Есть одно уточнение: за свой регион голосовать нельзя.

Видеоверсии всех спектаклей доступны на сайте проекта «Театральное Приволжье»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости