1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

 «Шумбрат, Мордовия!»: ромодановцы дали концерт столичного уровня

С интересом наблюдаю за ростом исполнительского мастерства самодеятельных артистов Ромодановского района на ежегодном фестивале «Шумбрат, Мордовия!». Однако, тот отчетный концерт, который был представлен саранской публике 27 октября превзошел все ожидания: и не только мои, как журналиста «ИМ», но и всего заполненного до отказа зрительского зала Республиканского Дворца культуры, а это — ни много ни мало 1200 человек!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Тональность концерту в своем выступлении задал заместитель  главы  Ромодановского района по социальным вопросам Владимир Савинов,  вкратце рассказавший зрителям о достижениях ромодановцев в уходящем году. Концерт начался с пролога «Весь мир театр…» в исполнении учащихся Ромодановской, Малоберезниковской, Пятинской школ и танцевальных коллективов района. Ярко выступили воспитанники Ромодановского детского сада с литературно-музыкальной композицией, посвященной фестивалю «Шумбрат, Мордовия!»

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Все танцевальные номера программы были исполнены на высочайшем профессиональном уровне. Это касается и общего «Танцевального попурри»,  и молдавского танца  в исполнении анненковцев, и финской кадрили в исполнении ромодановцев, и армянского танца в исполнении Тамары Попоян. А уж как алтарцы спели и станцевали — это надо было бы видеть! В очередной раз блеснули своим исполнительским мастерством  ансамбль ромодановских ветеранов «Серебринки», Пятинский народный хор «Раздолье», солисты Дмитрий Семенов, Елены Томилина, Алсу Андреева, Наталья Парамонова, Матрена Медведева, народный ВИА «Балагуры» районного ДК, народный ансамбль песни и танца «Сувенир».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Песня «Моя Мордовия» в финале концерта подняла весь зал, который рукоплескал ромодановским артистам стоя. В целом, концерт у ромодановцев по уровню мастерства и зажигательности получился на вполне столичном уровне. Браво, ромодановцы!

Олег КОРЧИГАНОВ                                                   

                                      

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости