21 октября впервые на сцене Республиканского дворца культуры с сольной программой «Две души» выступит дуэт молодых солистов Мордовской госфилармории – Карины и Александра Сергеевых.
26-летнюю Карину широкая публика узнала ещё в начале 2000-х. Правда, тогда она была Попова. Зрителей покорил её необычайно звонкий и сильный голос. А среди самых первых наград юной атемарской певицы был «Приз зрительских симпатий» от «Известий Мордовии», полученный на одном из республиканских фестивалей–конкурсов.
За минувшие годы она повзрослела, заслужила звание лауреата многочисленных всероссийских и международных конкурсов, с отличием окончила Саратовскую консерваторию по специальности «Сольное народное пение» и решила связать свою творческую биографию с родной республикой.
Её избранником стал земляк Александр Сергеев, талантливый поэт и композитор, автор-исполнитель эстрадных лирических песен. Полтора года назад у них родился первенец Роман.
Несмотря на различную жанровую специализацию Карина и Александр иногда и на сцене объединяются в вокальный дуэт. А теперь они решили открыть публике свою душу в совместной программе, составленной из любимых песен и песен о любимых.
Молодые слушатели могут посетить концерт Карины и Александра Сергеевых «Две души» по «Пушкинской карте».