15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранскую детвору поздравит Мэри Поппинс

По информации «Известий Мордовии», 1 июня маленьких жителей и гостей Саранска с Международным днем защиты детей поздравит самая известная сказочная няня-волшебница Мэри Поппинс. Она вместе со своими помощниками будет ведущей интерактивной программы «Лето – это маленькая жизнь!», которая начнется 1 июня в 11.30 в главном здании Музея Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61).

Присоединиться к празднику могут все желающие петь, играть, танцевать, рисовать. А ещё для участников организуется познавательный квест на тему произведений искусств о лете.

Музейные мастера готовы научить любого собственными руками создавать текстильную куколку «Зерновушку» и заодно расскажут, какими чудодейственными свойствами обладают такие куклы-обереги.

В Галерее на Советская, 29 в 11.00 начнется обзорная экскурсия по юбилейной выставке «Искусство Мордовии. Духовное и национальное», посвященной 85-летию регионального Союза художников.

Живописец Виктор Петряшов презентует гостям свой натюрморт «Пусть всегда будет солнце!» и даст мастер-класс по акварели.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости