15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранским слушателям презентуют молодых музыкантов

Молодой дирижёр Максим Акулов и артисты Республиканского театра имени И.М. Яушева к Международному дню музыки приготовили саранским меломанам приятный сюрприз. По информации «Известий Мордовии», преподнесут его не 1 октября, а днем позже, в субботу вечером.

В большой концертной программе публика услышит произведения венских и русских классиков, немецких и французских романтиков, французских импрессионистов, а также отечественных и ново-венских композиторов первой половины ХХ века.

В двух отделениях прозвучат инструментальные, симфонические и вокальные сочинения Моцарта, Бетховена, Мендельсона-Бартольди, Сен-Санса, Глинки, Дебюсси, Равеля, Берга, Стравинского, Глиэра.

Своё мастерство продемонстрируют как уже известные артисты яушевского театра – солистки Наталья Макарова, Ирина Пережогина, Ирина Филаткина, кларнетист Олег Храмов, пианистка Ирина Елизарова, так и начинающие, но успевшие завоевать награды межрегиональных конкурсов, исполнители – студенты Саранского музучилища имени Л.П. Кирюкова Георгий Абдрашитов, Кирилл Нурутдинов и Анастасия Родькина.

Праздничный концерт начнется 2 октября в 17.00. И как уточнили в администрации Яушевского театра, зрители в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить его по «Пушкинской карте».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости