1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранским школьникам предложили заглянуть в «Бабушкин сундук»

Как показывает опыт прошлых лет, конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук», организуемый Республиканским краеведческим музеем имени И.Д. Воронина и Управлением образования Саранска, позволяет современным школьникам узнать немало любопытных подробностей о прошлом своих предков. 
 
Причем нередко юным исследователям удаётся найти поистине уникальные вещи и снимки, хранящиеся в семейных альбомах или где-нибудь в шкафу на полочке. О самых интересных открытиях и находках «Известия Мордовии», как постоянный информационный партнер конкурса, ежегодно рассказывает своим подписчикам. 
 
Как обычно к участию в исследованиях фамильных раритетов приглашаются ученики 1–11 классов. Учитывая пожелания ребят, их родителей и наставников, на сей раз устроители решили продлить приём конкурсных заявок по 5 апреля включительно. 
 
Исследовательские работы можно принести лично в музей (ул. Саранская, 2), или отправить по электронной почте на адрес: [email protected]
 
Подведение итогов и торжественное награждение призеров намечено на середину апреля. За дополнительной информацией следует обратиться по телефону + 7 (8342) 39-14-89. 
 
Мила МЕЛЬНИКОВА 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости