17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Саранским меломанам предлагают «Подняться над суетой»

Солисты и коллективы Мордовской госфилармони откроют сезон 79-й сезон концертной программой, которую режиссеры постановщики Оксана Вишнякова и Александр Перелогин оптимистично призывно назвали «Поднимись над суетой». Её покажут в Республиканском дворце культуры 22 сентября в 19.00.

Традиционно на сцене прозвучит музыка разных стилей, жанров и направлений — классическая, народная, эстрадная. Хотя, как выяснили «Известия Мордовии», артисты приготовили немало сюрпризов и премьер. К примеру, саранская публика впервые услышит арию Эльвиры из оперы В. Беллини «Пуритане» в исполнении сопрано Елены Алышевой и Камерного оркестра РМ, «Палладио» К. Дженкинса в сценической трактовке Камерного оркестра, Камерного хора и артистов театра танца «Арт-вижн».

Новые произведения презентует ансамбль казачьей песни и танца «Разгуляй». Слушателей ждет приятная встреча с дуэтом пианистов Анастасии Акимовой и Ирины Елизаровой, юными певцами студии «Карусельки» и танцорами хореографического коллектива «Юность», национальном фолк-арт-оркестром «Морденс» и автором-исполнителем Андреем Бочкановым, «визитной карточкой» Мордовии – ансамблем песни и танца «Келу», виа «Девчата» и «Zемляки», народными артистками Ниной Спирикиной и Ниной Марковой, солистами Инной Учватовой, Евгенией, Оксаной Глебовой, Вячеславом Зобковым, Кариной Сергеевой и Александром Сергеевым, семейным дуэтом Владимира и Олеси Фоминых, Илоной Довгань и Светланой Мироновой.

Молодые меломаны могут воспользоваться персональной «Пушкинской картой».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости