1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранским дошколятам открыли «Волшебный сундучок» 

Преподаватели и студенты Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова на общественных началах организует увлекательные концертные экскурсы для воспитанников дошкольных образовательных заведений. Недавно они совершили творческий десант в городской детский сад №71. Особое впечатление на дошколят произвели настоящие музыкальные инструменты. К тому же гости не только показали, как звучат балалайка, домра, гитара, баян… Малышам разрешили самим потрогать и подержать в руках чудо–игрушки.

2 19 

Ещё больший восторг у ребятни вызвали духовые с загадочными, почти сказочными названиями – блокфлейта, кларнет, саксофон, способные издавать самые разнообразные звуки. И с не меньшим удивлением детвора обнаружила, что в руках профессионалов знакомое им пианино способно издавать колокольный звон. Разумеется, кирюковцы в подарок ребятам приготовили концерт, составленный из миленьких произведений с говорящими названиями «Кукушка», «Червячок и земляничка» А. Винницкого, «Полёт шмеля» Н. Римского-Корсакова, русской народной «Калинки» и др. А песню В. Шаинского «Вместе весело шагать» к радости гостей дружно подхватил весь зал. 

3 11

Подобные встречи в рамках проекта «Волшебный сундучок» кирюковцы обещают проводить и для воспитанников других городских детсадов. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости