14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Саранских школьников научат делать «Фенечки желаний»

По информации «Известий Мордовии», Республиканский краеведческий музей имени И. Д. Воронина решил продлить программу «Нескучные каникулы» до 8 ноября!

Чтобы школьники могли провести свободное от уроков и «домашних заданий» время занимательно и с пользой музейные умельцы предлагают освоить секреты изготовления оригинальные украшений.

5 ноября опытные мастера покажут желающим, как своими руками сделать из лоскутков ткани брошку в форме «Ромашки».
6 ноября ребят научат мастерить «волшебные» фенечки желаний, которые, кроме всего прочего, будут служить талисманом на счастье.
7 ноября пройдёт мастер-класс по созданию из джинсовой ткани декоративной «Туфельки», которая станет необычным элементом интерьера любой комнаты.
А 8 ноября юные умельцы узнают, как превратить джутовые жгуты в изящную подвеску.

Мастер-классы проводятся ежедневно с 14.00 в Детском музее Музейно-архивного комплекса по ул. Саранская, 2. Как уточнили организаторы, все занятия устраиваются с учётом соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. А поскольку число участников мастер-класса не должно превышать 10 человек, то желающим попасть на занятие лучше заранее сообщить об этом по телефонам: 39-14-96; +7 (960) 337-99-76.

Мила МЕЛЬНИКОВА

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости