17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранский краеведческий музей организует для детворы увлекательные каникулы

Как выяснили «Известия Мордовии», в летнюю пору сотрудники Республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина не думают отдыхать. Напротив. На время школьных каникул по выходным они предлагают детворе различные увлекательные интерактивные занятия и мастер-классы.

5 июня желающих научат мастерить эксклюзивные объёмные открытки. 6 июня любознательные узнают, каким был Саранск на заре своего существования, кто и как охранял один из важных государевых рубежей XVII-XVIII вв.

А ещё каждый сможет изготовить из картона (но почти не отличающиеся от настоящих) щит и меч защитника Саранской крепости.

12 июня, в день рождения Саранска пройдет творческий квест по созданию юбилейного поздравительного коллажа из множества карточек и фотографий, изображающих виды, памятные места столицы Мордовии

13 июня предлагается совершить познавательное виртуальное путешествие в «Саранск сквозь столетия».

19 июня изобретательные краеведы покажут ребятам, как своими руками сделать вертушку-флюгер, который позволит определять направление ветра и, кроме того, будет служить оригинальным предметом домашнего интерьера или забавным атрибутом праздничных торжеств.

20 июня организуется занятие для юных модниц, участницы которого попробуют себя в роли дизайнера-модельера, сочиняя креативные летние наряды.

А 26 июня юные таланты освоят искусство мультипликаторов и сконструируют анимационный фильм к 380-летию Саранска. На основе исторического материала ребята нарисуют, как выглядела крепость в XVII веке и, как со временем изменялся город, как одевались стрельцы и т.п.

На 27 июня запланирован мастер-класс по изготовлению прикольного галстука-бабочки из … губки и декоративных элементов.

Правда, организаторы настоятельно просят заранее сообщать о желании посетить интерактивные занятия по телефону 39-14-96 в будние дни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости