15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранский балет ждут в Сицилии и на Кипре

Директор Мордовского музыкального театра имени И.М. Яушева Владимир Шарапов ещё весной заявлял о намерении коллектива «рубить окно в Европу». Как и планировалось, минувшим летом балетная труппа яушевцев выступила на фестивале в Венгрии. Правда, поехать на ещё один фестиваль в Италии не получилось.

Однако, по заверениям директора, зарубежные промоутеры проявляют активный интерес и сейчас ведутся переговоры о гастролях саранского балета на ближайшую перспективу в Румынию, Сицилию и на Кипр. Кроме того, в декабре планируется гастрольный тур в Китай.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Но сначала, 25, 26 и 27 октября благодаря участию в федеральном проекте «Большие гастроли. Межрегиональная программа – 2019» яушевцы повезут в Тамбов балетные спектакли – «Кармен» на музыку Ж. Бизе, «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова, «Эсмеральду» Ц. Пуни и музыкальные сказки по пьесам В. Илюхова – «Принцесса-генерал» и «Как Настенька чуть кикиморой не стала». А актёры Тамбовского драматического театра в те же дни покажут саранской публике свои постановки «Пигмалион» Б. Шоу, «Интимная комедия» Н. Коуарда, «Дон Жуан» Ж.Б. Мольера и для детей – «Сказ о царе Салтане» А.С. Пушкина и «Как Фёдор за три моря ходил» В. Красовского.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости