18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Саранские студенты стали лауреатами международной музыкальной олимпиады

Более 140 студентов III-IV курсов средне-специальных колледжей и училищ из самых разных регионов России боролись за награды III Международной музыкально-теоретической олимпиады имени советского композитора педагога и общественного деятеля Михаила Невитова.

Состязания проводились дистанционно в два тура. Сначала участникам требовалось выполнить онлайн-тест. На втором туре они выполняли задания под наблюдением опытных преподавателей Омского музыкального училища.

Любопытно, что от Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова в олимпиаде решили поучаствовать не только теоретики, но и студенты фортепианного отделения.
И не просто поучаствовали, но продемонстрировали уверенные знания.

В результате второкурсница фортепианного отделения Дарья Козлова стала лауреатом I степени, третьекурсница теоретического отделения Александра Торбеева – II степени.

Ещё одна студентка второго курса фортепианного отделения Нурлана Гамидова заслужила звание лауреата III степени.

Третьекурсница теоретического отделения Диана Синтюрина отмечена Дипломом I степени.

Справедливости ради нужно сказать, что в таком успехе немалая заслуга и наставников саранских студентов – преподавателей Кирюковского училища – Натальи Фёдоровны Родиной, Марины Валентиновны Голубчиковой и Александры Николаевны Рязановой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости