15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранские студенты сдали сказочный экзамен

Ученики профессора Игоря Кузьмина больше двух часов рассказывали строгим экзаменаторам…сказки. Вернее, второкурсники Института национальной культуры, осваивающие профессию драматического актера, превращались в персонажей произведения Вильгельма Гауфа «Карлик Нос», национальных мордовских, индийских и японских легенд, героев сказочных историй Андерсена про «Стойкого оловянного солдатика» и «Девочку со спичкам», «Мылыша и Карлсона» Астрид Линдгрен и др.

И это не развлечение. Так студенты кафедры театрального искусства Мордовского госуниверситета сдавали самый ответственный для них профессиональный экзамен по актерскому мастерству.

А третьекурсники, занимающиеся под руководством народного артиста РМ Николая Большакова и молодой наставницы, но тоже уже заслуженной артистки РМ Екатерины Исайчевой, показали экзаменаторам целый фрагмент комедии К. Гольдони «Трактирщица».

Кстати, как выяснил журналист «Известий Мордовии», в конце учебного года по этой пьесе худрук планирует выпустить со студентами полноценный курсовой спектакль.

Кстати, в ближайшую субботу, 29 января в 11.00 Институт национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва распахнет двери для будущих абитуриентов и их родителей по ул. Полежаева, 44/3.

Вход для взрослых при обязательном предъявлении QR-кода и паспорта.

А тем, кому интересно собственными глазами посмотреть студенческие сценические работы начинающих артистов, такая возможность представится с 7 по 11 февраля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости