16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранские казаки покажут «Рождество с «Разгуляем»

В середине декабря саранский ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» презентовал публике новую исторически-театрализованную программу «Инзерский рубеж», поставленную к 380-летию основания современной столицы региона.

А 8 января в 17.00 артисты покажут жителям и гостям Саранска другую, праздничную программу, посвященную Рождеству и Новому году.
По информации «Известий Мордовии», зрители услышат не только традиционные сезонные народные песни «Ой, мороз, мороз», «Распрягайте, хлопцы, коней», донскую казачью «Пчёлочка златая», а также легендарный шлягер «В лесу родилась ёлочка», шуточную «Чижик-пыжик» и другие праздничные хиты.
Важной частью рождественского концерта будет духовная музыка. Она обретает особую глубину в исполнении молодых, ярких артистов «Разгуляя». Да и слушателям, наверняка, интересно открыть для себя новую, ранее мало кому известную грань их творчества.

Премьера «Рождество с «Разгуляем» состоится на сцене Республиканского дворца культуры. Молодые меломаны могут попасть на концерт по «Пушкинской карте».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости