12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранские «Карусельки» споют о футболе и России

Кстати, они не только поют, но и танцуют, изучают по несколько языков, легко справляются с любыми гаджетами, занимаются спортом.

Накануне уже совсем близкого лета у детворы и их родителей все мысли о долгожданных каникулах. И самый оптимальный отдых – подальше от города, на природе, в детском оздоровительном лагере в приятельской компании с друзьями и вожатыми, фонтанирующими творческими идеями. Именно это тема стала сквозной в программе концерта «Поколение NEXT», который артисты саранской детской вокальной студии «Карусельки» покажут публике 30 мая на сцене Республиканского дворца культуры. 

Кстати, они не только поют, но и танцуют, изучают по несколько языков, легко справляются с любыми гаджетами, занимаются спортом. В общем, зрители увидят и услышат различные таланты юных дарований. Причем, в самом коллективе тоже происходит смена поколений. И на сей раз в программе выступят те, кто уходит во взрослое плавание, и начинающие участники «Каруселек», а также ребята, успевшие завоевать награды международных конкурсов. Это — Денис Окунев, Ева Якушкина, Арсений Ерошин, Лида Комарова, Маша Кузнецова, группа мальчиков «Кар Бэнд». 

Вместе с ними споют и солисты Мордовской госфилармонии Инна Учватова и Вячеслав Зобков. Кстати, в программе прозвучат самые разные песни: «Ты слышишь море» Александра Зацепина, «Папа купил автомобиль» Аллы Пугачевой, «Марш веселых ребят» Исаака Дунаевского, «Imagine» Джона Леннона, «Кудоракшат» молодого мордовского автора Андрея Бочканова и многое другое.

Конечно, не обойдется и без песенного посвящения футболу, сочиненного …режиссером нашей республиканской госфилармонии Оксаной Вишняковой. Еще одной «изюминкой» станет премьера песни «Говори мне о России», которую написал и завещал артистам «Каруселек» бывший художественный руководитель филармонии Сергей Балабан. Теперь это будет служить доброй памятью о нём. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости