14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Саранские «Девчата» отпразднуют юбилей

Просто не верится, что ансамблю «Девчата» в этом году исполняется 25 лет. Его солистки – молоды и очаровательны, их яркие сценические образы и безупречные вокальные данные неизменно вызывают восхищение публики. 

Коллектив, созданный в 1997 году заслуженным артистом Мордовии Иваном Бегаевым, изначально исполнял стилизованные народные песни. Но со временем основой репертуара «Девчат» стали эстрадные композиции российских и мордовских композиторов, написанные специально для этого ансамбля, советские шлягеры 1960-1980-х, хотя не менее органично в их программах звучат и оригинальные обработки русских народных песен. 

К четвертьвековому юбилею коллектива Марина Чебакова, Лилия Фомина, Анна Бегаева, Светлана Годунова и Екатерина Адрахманова подготовили новую программу «Сохраним любовь!», которую презентуют своим поклонникам на сцене Республиканского дворца культуры 3 ноября в 19 часов. 

Как выяснили «Известия Мордовии», зрителей на юбилейном концерте ждёт немало приятных сюрпризов. А в компании с прекрасными «Девчатами» выступят не менее любимые слушателями представители сильной половины Мордовской госфилармонии – солисты Вячеслав Зобков, Александр Сергеев, Андрей Бочканов, гитарист Александр Авдонин, артисты театра танца «Art-Vision» и хореографического ансамбля «Лейне». 

Для молодых меломанов действует «Пушкинская карта». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости