1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранские читатели встретятся с Питером Джеймсом

Сегодня, 8 ноября саранские читатели встретятся с всемирно известным писателем Питером Джеймсом. Он приехал в Россию, чтобы представить новый роман «Умрешь, если не сделаешь» Сегодня, 8 ноября саранские читатели встретятся с всемирно известным писателем Питером Джеймсом. Он приехал в Россию, чтобы представить новый роман «Умрешь, если не сделаешь». 

 Питер Джеймс прославился как автор криминальных триллеров. Герой его произведений суперинтендант Рой Грейс сравним с культовыми литературными персонажами Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро. Роман «Умрешь, если не сделаешь» — уже 14-й с его участием. 
Кстати, предыдущие книги Джеймса признавались мировыми бестселлерами и были переведены почти на 40 языков. А сам автор пробовал писать шпионские романы и романы о паранормальных явлениях. Писатель увлекается криминологией, психологией и медициной, любит собак и коллекционирует ретро-автомобили. При этом писатель имеет лицензию профессионального гонщика и даже участвует в заездах. Кроме того, он ведет активный образ жизни – каждый день выходит на пробежку, а также часто играет в гольф и теннис. 

 Задать интересующие вопросы Питеру Джеймсу жители Саранска могут в формате онлайн-общения в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Б.Хмельницкого, д. 26. 1 корпус, 2 этаж, конференц-зал) с 14.00. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости