20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранская студентка Екатерина Ерёмкина стала призёром Международного конкурса «Музыка Театра. Театр Музыки»

За победу на Международном конкурсе «Музыка Театра. Театр Музыки», который прошёл в Театральном институте имени Бориса Щукина, боролись студенты профильных учебные заведений разных регионов России и ближнего зарубежья.
По итогам предварительного отборочного тура, в число 58 финалистов наряду с начинающими актёрами из престижных вузов и средних специальных Москвы, Новосибирска, Казани, Ярославля, Екатеринбурга, Алма-Аты попала и студентка второго курса Института национальной культуры Мордовского госуниверситета Екатерина Ерёмкина.

В очном творческом состязании она предстала в образе изобретательной, предприимчивой служанки Деспины – героини оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины».
Профессиональное жюри во главе с народным артистом России, ректором «Щуки», профессором Евгением Князевым высоко оценило актерское мастерства и вокальную подготовку саранской студентки.
Несмотря на довольно серьезную конкуренцию, Екатерина Ерёмкина удостоилась диплома Лауреата III степени.

В этом успехе ученицы немалая заслуга и её наставницы, преподавателя кафедры театрального искусства и народной художественной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва Анастасии Малашкиной.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости