17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Саранская Пушкинка устроит «Ночь кино-2021»

По случаю Дня российского кино республиканская Национальная библиотека им. А. С. Пушкина сделает приятный подарок для поклонников «важнейшего из искусств».

Как выяснили «Известия Мордовии», 27 августа жители и гости Саранска смогут не только бесплатно посмотреть лучшие новинки отечественных кинематографистов, но и проверить свою эрудицию, поучаствовав в увлекательных викторинах и литературно-музыкальном перформансе.

В 15.00 в актовом зале Пушкинки пройдет премьерный показ новой экранизации одноимённой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок», где главные роли исполнили Антон Шагин, Паулина Андреева и Павел Деревянко, представший в необычном анимационном образе.

В 18.00 организаторы предлагают ответить на задания, связанные с историей советского и российского кино. А в качестве награды победители получат билеты в один из кинотеатров города.

В 19.30 на большом экране желающие увидят героический блокбастер о современных пожарных «Огонь» с Константином Хабенским, Андреем Смоляковым, Стасей Милославской, Виктором Добронравовым и Иваном Янковским.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости