20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранская публика увидит шедевры мирового балета

29 апреля во всем мире традиционно празднуется международный день танца. И Музыкальный театр имени И.М. Яушева, по информации «Известий Мордовии», решил сделать приятный подарок местным ценителям хореографического искусства.
30 апреля в 17.00 саранской публике покажут большую программу «Шедевры мирового балета» с участием знаменитых солистов из Москвы и Германии, а также артистов яушевского театра и учащихся Республиканской детской хореографической школы.

Они исполнят фрагменты из «Спящей красавицы», «Лебединого озера» и «Щелкунчика» Петра Чайковского, «Ромео и Джульетты» Сергея Прокофьева, «Кармен» Жоржа Бизе, «Корсара» Адольфа Адана, «Баядерки» и «Дон Кихота» Людвига Минкуса, «Тысячи и одной ночи» Фихрета Амирова и др.

Впервые на саранской сцене зрители увидят композицию «Грёзы Икара», отмеченную специальным призом «за лучшую современную хореографию» на международном конкурсе Юрия Григоровича.

Молодые поклонники хореографии (от 14 до 22 лет) могут попасть на это представление, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости