1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранская публика увидит самарские достопримечательности

Винновку, Ширяево, Красную Глинку, Царевщину и другие красочные достопримечательности самарской область жители и гости Саранска скоро увидят, не покидая столицы Мордовии. 20 июня в Музее имени С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) откроется выставка выпускницы Самарской архитектурно-строительной академии Юлии Кузнецовой «Воспевая радость». Кстати, постоянные завсегдатаи Эрьзинского музея отчасти уже знакомы с её творчеством. Поскольку работы Юлии демонстрировались на межрегиональной выставке «Её глазами», приезжавшей в Саранск в марте.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А теперь местные ценители изобразительного искусства смогут ближе узнать многогранность таланта художника Кузнецовой. Как станковый живописец она нередко обращается к жанру природных и городских пейзажей, позволяя зрителям ощутить завораживающую атмосферу архитектурных ландшафтов старой Самары и волжских просторов.

Кроме того, как женщина она обожает цветы, которые тоже часто оказываются героями её эмоционально трогательных натюрмортов.
Кстати, произведения Юлии Кузнецовой неоднократно демонстрировались как в России, так и за рубежом. Её картины пользуются завидным спросом галеристов в США, Китая, Австралии, находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Швейцарии, ЮАР.
А на экспозиции «Воспевая радость» в Музее Эрьзи будет представлено более 60 произведений.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости