12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранская публика услышит «Редкие шедевры» в исполнении виртуозного гитариста

В марте впервые в столице Мордовии с сольным концертом выступит выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн.
Выпускник прославленной Академии имени Гнесиных, он давно успешно концертирует в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, гастролирует по городам России и Европы. Компакт-диски с записями Евгения Финкельштейна пользуются спросом в Германии, Великобритании и др.

Кроме того, исполнительское творчество музыкант успешно совмещает с преподавательской деятельностью. Евгений Юльевич – профессор кафедры симфонического дирижирования и струнных инструментов московской Государственной классической академии имени Маймонида.

Как опытный наставник Евгений Финкельштейн приглашён в Саранск в качестве члена жюри VI межрегионального конкурса инструментального исполнительства «Юный виртуоз», который пройдет в начале весны на базе Республиканского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Однако местным меломанам также представится возможность оценить исполнительское мастерство виртуоза классической гитары.

По информации «ИМ», 2 марта в 18.00 Евгений Финкельштейн даст сольный концерт в большом зале Кирюковского училища. В программе «Редкие шедевры» прозвучат нечасто исполняемые произведения, английский французских, немецких, русских композиторов XVI-XXI.

Для молодых слушателей действует «Пушкинская карта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости