15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранская публика услышит, о чем поют драматические актёры

В Год театра региональное отделение Союза театральных деятелей решило преподнести публике ещё один сюрприз. Музыкальный. То есть, провести пользующийся популярностью у зрителей фестиваль-конкурс «Поют драматические актёры». Это творческое песенное состязание не среди дипломированных вокалистов музыкального театра, а их коллег, наверняка хорошо знакомых местным зрителям, но имеющих иную основную специализацию.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

О готовности показать свои умения и музыкальные таланты заявили актёры национальной и русской драмы, Республиканского кукольного театра и их начинающие коллеги, студенты профильных специальностей Института национальной культуры Мордовского госуниверситета. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кстати, по традиции выйдет на фестивальную сцену и председатель правления республиканского СТД, народный артист Мордовии Николай Большаков. Правда, вне конкурса.
Оценивать конкурсантов будет авторитетное жюри. А кто победит – узнаем вечером 28 октября. Фестивальный концерт пройдет в Русском драмтеатре по ул. Советской, 60. Начало в 17.00. Вход – свободный.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости