Зима в этот раз явно не спешит в Мордовию. Хотя уже и новогодний декор занял магазинные прилавки. И людям хочется ощущения зимнего праздника, приятных сюрпризов и чудес.
И музыканты Государственного камерного оркестра Мордовии решили преподнести подарок детворе и взрослым, «рассказав» замечательную сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», но не просто словами, а музыкой.
Наверняка, очень немногим в Саранске случалось видеть и слышать такое.
История об отважной Герде, сумевшей преодолеть различные испытания, чтобы спасти из ледяного плена бездушия Кая, будет звучать под музыку Эдварда Грига и Иоганна Себастьяна Баха в исполнении оркестра. И персонажи сказки, дивные пейзажи, королевские замки и явления природы оживут на экране в режиме онлайн благодаря магии песочной анимации. Да, даже та самая королева будет не из снега, а из кварцевого песка.
А в роли волшебников выступят художник Андрей Казаков, дирижёр Владимир Стачинский, чья палочка сродни чудодейственной, и режиссёр-рассказчик Александр Перелогин.
Необычную анимационно-музыкальную сказку «Снежная королева» саранской публике презентуют 25 ноября в 19.00 в Республиканском дворце культуры.




