15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранская певица Яна Карпова штурмует «Новую звезду»

Выпускницу Саранского музучилища имени Леонтия Кирюкова Яну Карпову меломаны Мордовии узнали ещё школьницей. Уже тогда она громко заявила о своем вокальном даровании на различных фестивалях-конкурсах и концертах местного масштаба.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Выросшая в семье музыкантов, она с одинаковым успехом исполняла и популярные эстрадные шлягеры, и джазовые экспромты, и аранжировки народных песен.
В составе фольклорного ансамбля солировала на разных концертных площадках, в том числе на Красной площади в Москве, гастролировала по регионам России и за границей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Теперь 20 летняя студентка факультета эстрадно-джазового пения Московского института современного искусства Яна Карпова среди 86 молодых представителей разных регионов страны поборется за победу на всероссийском теле-конкурсе «Новая звезда».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Разумеется, Яна участвует в этом творческом состязании за Мордовию. Напомним, в качестве главной награды организаторы «Новой звезды» обещают призёрам финансовое содействие в реализации профессиональных замыслов. Состязания конкурсантов транслируются в эфире телеканала «Звезда».

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости