Режиссёр муниципального театра «Крошка» Оксана Постевка уже не впервые обращается к русской классике. В её активе есть постановки и по Достоевскому, и по Булгакову.
Заметим, Оксана Постевка не боится браться за материал, адресованный вполне взрослой зрительской аудитории.
— Посмотрела я тут своё портфолио за многие годы. Обнаружила, что из созданных спектаклей в основном преобладают трагедии. И возникло элементарное желание сделать комедию. А самым подходящим для этого считают пьесу Николая Гоголя «Ревизор». По-моему, драматургия Николая Васильевича как нельзя более подходит для театра кукол, где режиссеру предоставляется обширный ресурс для различных образных трактовок, в том числе использования масок, актёрской игры и т.д., — призналась журналисту «ИМ» Оксана Постевка, добавив, что пьеса Гоголя и сегодня не утратила своей актуальности.
Пресс-служба театра до последнего не сообщала о готовящейся новой постановке. Хотя художники-бутафоры уже сделали придуманные режиссёром декорации и кукольных персонажей гоголевской истории. Практически завершается репетиционный процесс.
Что получилось из очередной смелой задумки у Оксаны Постевки и артистов «Крошки», зрители увидят уже 24 октября.
Премьеру саранского «Ревизора» покажут вечером в 18.30.
Для молодых зрителей действует «Пушкинская карта».
Отдельно отметим, спектакль ориентирован на публику старше 12 лет.
Саранская «Крошка» покажет премьеру по гоголевскому «Ревизору»
