11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранская «Крошка» досрочно покажет публике «Огненную лису и волшебные стрелы»

Новую постановку артисты Детского центра театра и кино «Крошка» подготовили к грядущему юбилею Саранска при финансовой поддержке партии «Единая Россия».

Спектакль «Огненная лиса и волшебные стрелы», поставленный режиссёром Ольгой Андроновой на основе исторических источников, рассказывает о возникновении столицы Мордовии и связанных с ним легендах.

Внешний облик персонажей и мифическую атмосферу далекого прошлого сочинила Оксана Постевка, выступившая на сей раз в роли художника-постановщика.

Премьеру изначально планировалось показать в ноябре. Однако творчески одержимый коллектив «Крошки» досрочно справился с художественной задачей. А дополнительным стимулом послужило ещё и то, что на днях театр получил новенький комфортабельный микроавтобус «Форд транзит», приобретенный также на целевые средства по партийному проекту «Культура малой родины». Артисты, не скрывают, что им не терпится скорее апробировать авто-подарок и отправиться на гастроли.

Поэтому решили не тянуть и с премьерой.

Зрителям «Огненную лису и волшебные стрелы» презентуют 9 и 10 октября. Правда, родителям нужно учесть, что спектакль рассчитан на зрителей от 7 лет и старше. И при посещении театра необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты, то есть надевать маску и перчатки.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости