12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранская «Багира» номинирована на премию «Гордость страны»

За награды Международного конкурса хореографического искусства «DANCE CONTINENT–2023» боролось около 2500 исполнителей, представивших на суд жюри более 350 композиций различных стилей.

Этот смотр организуется в Москве с целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных танцоров и постановщиков и знакомства зрителей с творчеством хореографических коллективов разных регионов России и других стран.

По итогам напряженной борьбы участницы саранской студии «Багира» завоевали две награды I степени в номинации «Театр танца», три II степени – в номинации «Современный танец» и специальный приз «За яркую постановочную работу композиции «В ожидании» по мотивам картины Таира Салахова «Женщины Апшерона»».

Самые юные артистки «Багиры» удостоились чести выступить в гала-концерте лауреатов «DANCE CONTINENT–2023» с номером «Рефлекс мотылька».
И, самое главное, саранская «Багира» номинирована на участие в национальной премии «Гордость страны», на которую приглашаются самые яркие, сильные, неординарные и самобытные хореографические коллективы. В этом году номинантов соберут на сцене Государственного Кремлевского Дворца 6–9 ноября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости