8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранск пленил… гобоист Балашов

Несмотря на все трудности нашей жизни, Мордовская государственная филармония продолжает ударную работу на «культурном фронте». 28 октября музыканты камерного оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств РМ Евгении Щербаковой пригласили на большой концерт  «Созвездие Вивальди» — совместный проект с  одним из самых известных и востребованных гобоистов страны Алексеем Балашовым.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Гобой – удивительный, редкий в своем роде музыкальный инструмент, выделяющийся среди других деревянных духовых выразительностью и проникновенностью звука. Именно поэтому его считают «поющим» инструментом. Тембр гобоя обладает особой и легко узнаваемой индивидуальностью за счет теплого и насыщенного звучания.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Оказалось, что в Саранске есть многочисленные ценители гобоя. Лауреат всевозможных международных конкурсов Алексей Балашов пленил и очаровал саранских слушателей игрой на этом инструменте.  Гобой считается одним из самых сложных духовых инструментов, поскольку игра на нем требует особого мастерства.

В программе концерта звучали сочинения А. Вивальди, Дж. Саммартини, Дж. Платти, Р.В.Уильямса, В.Зайцевой, А. Брежестовского.

Олег КОРЧИГАНОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости