20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«Саранск: из века в век» презентовали в Геленджике

Три дня в черноморском Геленджике работала всероссийская творческая мануфактура волонтеров культуры «Город А».

Более 400 активистов из 60 регионов страны делились с коллегами своим опытом, презентовали творческие проекты, проводили мастер-классы, под руководством опытных наставников и экспертов оттачивали практические навыки, а также экспромтом генерировали новые творческие идеи. К примеру, создавали туристический маршрут по достопримечательностям города-курорта, с помощью специального мобильного приложения снимали «моментальное кино».

Нашу республику на форуме представлял волонтерский квартет, состоявший из студента Саранского промышленно-экономического колледжа Сергея Мулянова, библиотекаря Анастасии Паляевой, методиста Ардатовского РДК Евгения Годяева и руководителя регионального отделения «Волонтеры культуры» Татьяны Червячковой.

В Геленджике они презентовали коллегам образовательно-краеведческий проект «Саранск: из века в век», который волонтеры совместно с сотрудниками Республиканского музея им. И.Д Воронина сумели успешно реализовать во второй половине прошлого года и привлечь живой интерес школьников к изучению истории столицы Мордовии.

Кстати, перед участниками форума как раз ставилась задача: «рассказать о своем городе, регионе на языке культуры».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости