20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Самые творческие студенты–огарёвцы удивят саранских зрителей

Учебный процесс студентов Института национальной культуры заметно отличается от занятий на других факультетах МГУ им. Н.П. Огарёва. У них тоже есть общеуниверситетские дисциплины, лекции. Но практические занятия, к примеру, на кафедре театрального искусства и народной художественной культуры со стороны больше напоминают сценическое представление или его репетицию. Оно и верно, поскольку тут готовят будущих артистов или руководителей творческих коллективов.

Зато в конце учебных семестров, кроме итоговых экзаменов, студенты ИНК традиционно показывают итоговые концерты, где оценку дают не строгие преподаватели, а зрители.

В этом году такой открытый творческий отчёт они вынесут на суд публики 31 мая.
В программе, которую начинающие актеры, танцоры, режиссеры, хореографы, готовятся показать на сцене университетского Дворца культуры и искусств (ул. Полежаева, 44а) — пластические этюды, выступления вокалистов и чтецов, танцевальные композиции.

Как по секрету узнали «Известия Мордовии», свой сюрприз намерены преподнести и преподаватели. А институтский театр современного танца «S.mail» презентует новый спектакль «Четыре сезона – четыре темперамента», поставленный хореографом Ольгой Котт на музыку Астора Пьяццоллы.

Начало в 18.00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости