17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Самарский депутат выступит в Саранске с музыкальным проектом

Сергей Войтенко и его инструментальный проект «Баян MIX» давно хорошо известен миллионам слушателей и телезрителей.

Только в личной дискографии артиста несколько сольных альбомов, а также пластинки, записанные в сотворчестве с коллегами и партнерами по музыкальным коллективам.

В дуэте с Дмитрием Храмковым они совершили гастрольные туры по Европе, Канаде, Китаю, Коста-Рике, неоднократно блистали на сцене Кремлевского Дворца съездов и таких рейтинговых фестивалях, как «Славянский базар», «Новая волна», завоевывали премии «Шансон года», «Золотой Граммофон», «Звезды Дорожного радио». В 2010 году участвовали в культурной программе Олимпиады в Ванкувере.

Правда, вряд ли широкая публика знает, что музыкант и композитор Сергей Войтенко активно занимается общественной деятельностью, избран депутатом Самарской губернской думы и целенаправленно защищает интересы культуры и молодежи в родном регионе.

А в свободное от депутатских обязанностей время он продолжает концертировать по стране.

27 апреля в 19.00 Сергея Войтенко и его «Баян MIX» впервые выступит для саранских зрителей на сцене Республиканского дворца культуры.

Местным меломанам они презентуют свою программу «Просто надо любить», составленную из авторских сочинений Сергея Войтенко и шлягеров советской эстрады и российских композиторов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости