12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Рукописная книга саранского школьника отмечена на Международном конкурсе

Представители Мордовии впервые приняли участие Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера».

Хотя это творческое состязание проводится уже четверть века.

В этом году свои работы прислали молодые авторы от дошколят до студентов. Всего в 205 рукописных книг, над которыми трудилось 936 конкурсантов самых разных возрастов.

Книгу «Домовуша в Норвегии» четвероклассник Саранской общеобразовательной школы № 8 Артём Сюбаев создавал вместе с мамой Натальей Владимировной и библиотекарем Республиканской детской библиотеки Натальей Учайкиной.

Дело в том, что Наталья Леонидовна уже не первый год проводит на базе библиотеки познавательные этнографические занятия в интерактивном семейном клубе «Домовуша», которые с удовольствием посещают и дети, и их родители. Там они узнают национальные обычаи, культуры и традиционные быт разных народов.

А на конкурс в номинации «БезГраничная Скандинавия» Артём и Наталья Леонидовна отправили историю, как саранский «Домовуша» (то есть, хранитель домашнего очага) попал в гости к скандинавскому домовому.

Артему Сюбаеву организаторы XXV Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» как дебютанту вручили грамоту и специальный приз от Комитета по туризму Мурманской области.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости