1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ректор ГИТИСа вместе с мордовским артистами поздравил директора Вахтанговского театра

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский на своей странице в соцсетях довольно оригинально поздравил с днем рождения директора одного из самых популярных в России Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова – Кирилла Крока.

«Сегодня — день рождения выдающегося человека Кирилла Игоревича Крока, человека, который не сворачивает горы, не сносит, а наоборот – строит и возводит, сохраняет и развивает, подтверждая неизменную истину, что Станиславский без Немировича и Морозова далеко не уйдёт, а с ними — горы свер… то есть, — зашагает вперёд семимильными шагами, ничего не растеряв на пути! Поздравляю, восхищаюсь, радуюсь каждой победе!», — по-дружески тепло пожелал Григорий Анатольевич.

При этом проиллюстрировал пост совместным снимком с Кириллом Игоревичем в окружении актёров Мордовского национального театра.

Любопытно, что у саранских артистов такого памятного кадра нет. Хотя, глянув на изображение, они без труда припомнили, что сделан он весной 2019 года в Нижнем Новгороде, где проходил Всероссийский форум «Российский театр – XXI век. Новый взгляд».

Кирилл Крок был на форуме ведущим одного из семинаров. Григория Заславского пригласили как руководителя профильного вуза.

Кстати, свои регионы там, на многочисленных площадках представляли коллективы всех регионов ПФО. Однако внимание московских мэтров привлекли мордовские артисты в самобытных национальных нарядах. Вот москвичи и попросили сфотографировать их «в такой красоте».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости