11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Пятнистый гастро-фест» опять соберет гостей в Мордовском заповеднике

Пока ведется кропотливая подготовительная работа. Но день проведения уже определен – 8 сентября.

В сентябре минувшего года гастрономический «Пятнистый фестиваль» собрал невиданное число желающих попробовать экологически чистые кулинарные изыски из разных регионов России, где существуют особо охраняемые природные территории. В Мордовский заповедник им. П.Г.Смидовича съехалось более двух тысяч гурманов не только из нашей республики, но и соседних регионов. 

Главный инициатор гастрономического феста, заместитель директора «Заповедной Мордовии» Елена Бугаева призналась: «Такого количества посетителей за один день заповедная Пушта еще не видела!». 

Организаторы поняли, что их задумка, действительно, весьма востребована людьми и в этом году опять намерены пригласить гостей на вкусно-заповедный «Пятнистый» праздник. Пока ведется кропотливая подготовительная работа. Но день проведения уже определен – 8 сентября. 

Как сообщили устроители, гостей ждет насыщенная экскурсионная программа по таинственно-прекрасным заповедным тропам, посещение музея природы, дегустация чаев на заповедных травах и ягодах. 

Кроме того, в фестивальном «меню», выступление музыкальных коллективов, дегустация блюд заповедной и национальных кухонь и оригинальных угощений от профессиональных нижегородских кулинаров. Шеф-повара продемонстрируют мастер-классы по приготовлению эксклюзивных авторских блюд. 

Дополнительным украшением феста станут интерактивные мастерские по различным народным ремеслам. Будут работать игровые площадки для детворы и взрослых. 

Подробности можно уточнить по телефону 89375187810. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости