Произведения саранского художника Татьяны Логиновой неоднократно экспонировались в «Солнечном фойе» республиканской Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Её жизнерадостные полотна, выполненные в технике фактурной живописи, отличаются тем, что не просто изображают облик объектов. Используя акриловые краски и специальную пасту, автор придаёт им объём.
Узнав о том, что сотрудники «Пушкинки» регулярно собирают гуманитарную помощь для защитников, выполняющих солдатский долг на СВО, Татьяна Логинова также высказала желание – внести свой вклад в благородное дело.
— Я готова продать любую свою картину, чтобы вырученную сумму направить на приобретение необходимых защитникам вещей, — уверенно заявила художница.
Однако поиск покупателя, ценящего современное изобразительное искусство – процесс нескорый. А библиотекари предложили Татьяне – создать полотно, созвучное творчеству Александра Сергеевича, для «Пушкинки».
И Татьяна Логинова, вдохновившись поэзией гения русской словесности, сделала перо, да не простое, а золотое, которое теперь украсит интерьер библиотеки. Картину, символизирующую литературный талант, разместят в центральном фойе «Пушкинки».
А полученный за работу гонорар – собранные библиотекарями деньги, художница тут же передала в поддержку бойцов, сражающихся в зоне специальной военной операции.
«Пушкинское перо» саранской художницы поможет бойцам СВО
