16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Президентский фонд культурных инициатив открывает прием заявок на грантовый конкурс

20 мая начнется прием заявок на третий по счету специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 
 
Претендовать на поддержку смогут некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, госкорпораций, госкомпаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. 
 
Каждая из инициатив, претендующих на участие в отборе, должна соответствовать тематическим направлениям конкурса — участники должны загрузить для оценки экспертов заявки на проекты, связанные с популяризацией и сохранением культурной идентичности и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 
 
Сроки реализации проектов — с 1 мая по 31 декабря 2022 года. Все заявки на грантовую поддержку должны соответствовать основным критериям, указанным в положении о конкурсе, которое будет размещено на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив 20 мая, в день старта заявочной кампании. Заявочная кампания завершится 30 мая, в 23:30 по московскому времени. 
 
Напомним, из текущего бюджета Президентского фонда культурных инициатив на проведение специальных конкурсов будет направлен в общей сложности 1 млрд рублей. Отборы проектов, поданных на специальные конкурсы, проходят по ускоренной процедуре. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости