1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Премьера «По щучьему велению» случится в Саранске 

Жители и гости Саранска могут оценить самую первую премьеру нового 2023 года уже 6 января. Артисты Республиканской госфилармонии презентуют свою версию народной сказки «По щучьему велению».  

Кстати, она как нельзя лучше подходит к теме зимних чудес. Ведь по сюжету там происходит масса волшебных превращений. Там и вёдра с водой сами идут домой, топор сам рубит дрова, дубинка колотит недругов. Главный герой Емеля разъезжает по улицам на самодвижущихся санях без лошади, а в царский дворец отправляется вообще на печи. 

Саранские сказочники не просто прочитают, но и сыграют этот сюжет на…музыкальных инструментах. 

Спросите как? Лучше это всё самим услышать. По секрету скажем, что не обойдется без участия режиссёра местной филармонии Александра Перелогина и ансамбля русских народных инструментов под руководством Андрея Аксенова, а также мелодий российских композиторов Василия Золотарёва, Владимира Семёнова, Евгения Дербенко, Ильи Тамарина, Евгения Гридина, Александра Холминова. 

Премьера «По щучьему велению» (3+)случится в большом зале Республиканского дворца культуры (ул. Пролетарская , 39). Начало в 12.00. В качестве входного билета принимается также «Пушкинская карта». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости