20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Поклонники поэзии читают на саранской площади стихи Пушкину

Периодически набегавшие облака и накрапывавший дождь, не смутили истинных любителей русского языка и пушкинского творчества.

Многие десятки жителей и гостей Саранска 6 июня собрались на площади Тысячелетия, чтобы вместе отпраздновать день рождения Александра Пушкина. Периодически набегавшие облака и накрапывавший дождь, не смутили истинных любителей русского языка и пушкинского творчества. Подростки, студенты и вполне взрослые вдохновенно читали его стихи – кто наизусть, кто – заглядывая в книгу. 

Тем более, что за выразительное и проникновенное исполнение знатоки поэзии удостаивались поощрения от самого Александра Сергеевича, явившегося во фраке и цилиндре с очаровательной Натальей Николаевной. 
С библиотечного крыльца, превратившегося в импровизированную сцену, звучали музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к Пушкинской повести «Метель» в исполнении скрипичного квартета. 

И даже затянувшие небо тучи не испортили праздничного настроя. Собравшихся пригласили в уютные стены Национальной библиотеки, носящей имя великого поэта. Для гостей до самого вечера приготовлена насыщенная познавательная программа. 

Пушкинский день продолжается! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости