1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Пейзажи Донбасса увидят в Саранске

С 30 октября жители и гости Саранска смогут совершить экскурсию по городу миллиона роз

С 30 октября жители и гости Саранска смогут совершить экскурсию по городу миллиона роз, как метафорично называют Донецк, живописному побережью Азовского моря и меловым отрогам Святогорья с его монастырями и хвойными лесами, увидеть восточный Донецкий кряж и непокорённую Саур-Могилу и другие дивные природные пейзажи Донбасса. И для этого не придется паковать чемоданы, ехать за тридевять земель. 

Достаточно зайти в Музей Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61). Там, в конференц-зале до 25 ноября разместится передвижная экспозиция, на которой собрано более четырёх десятков акварелей семи донбасских художников. Кстати, у ценителей изобразительного искусства есть шанс открыть для себя ранее, вероятно, незнакомых талантливых авторов Елену Григорьеву, Анатолия и Полину Дерезу, Татьяну Маловичко, Григория Тышкевича, Дмитрия Чиликина и Владимира Шенделя. 

Ранее «Пейзажи Донбасса» демонстрировались в Оренбурге и Ульяновске. И как сообщили сотрудники Эрьзинского музея, открывать в Саранске выставку земляков будет директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости